Судьба или наш выбор?!

Что же такое судьба?

Словарь подсказывает такое определение: «Судьба — в мифологии, в иррационалистических философских системах — неразумная и непостижимая предопределенность событий и поступков человека».

Но что же предопределяет наши поступки?

В китайском подходе считается, что итоговая жизнь человека складывается из следующих влияний:

  • 1/3 – это влияние нашей карты рождения/наши гены, то, что можно назвать судьбой, так как осознанно мы не влияли на данный выбор;
  • 1/3 – это влияние энергий нашего места жительства, дома, квартиры. В течение жизни большинство из нас меняет жильё, и возможность поменять данные энергии для нас всегда открыта;
  • 1/3 – это влияние поступков и выборов самого человека, насколько человек использует представляющиеся возможности, занимается саморазвитием, какие люди его окружают, какую сферу деятельности он выбрал и т.д. То есть эта часть тоже зависит от нас и наших действий.

Получается, что «судьба» оказывает влияние на нашу жизнь только на 1/3, а остальное – это уже наша личная ответственность.

Да, но именно наши качества характера и внутреннее устройство психики, заложенные при рождении, оказывают влияние на все наши поступки и выборы в жизни, и выйти за границы наших возможностей очень непросто.

Все мы слышали древнюю мудрость: «Посеешь характер — пожнешь судьбу». На мой взгляд, это самое точное определение судьбы, и именно так я анализирую карту человека, как астролог.

Как мне кажется, астрология пытается схематично описать наследственность человека, полученный им при рождении багаж черт характера, его ДНК. Конечно, как любая система она не может быть полностью идеальна – как говорится «Жизнь богаче схем», но основное представление о характере человека она даёт.

Анализируя карты больших семей, явно прослеживается наследование некоторых черт характера, каких-то предрасположенностей и качеств.

В настоящее время ученые занимаются изучением и расшифровкой ДНК человека – уже получено много интересных данных и постепенно открываются новые пласты информации, заложенной в человеке с рождения. Я думаю, что в ДНК можно найти объяснение и предсказательной части астрологии – возможно, наши внутренние качества и склонности имеют свои циклы развития и в разные периоды жизни оказывают на нас не одинаковое влияние.

Вероятно, в будущем необходимость астрологии полностью отпадет – достаточно будет сдать на анализ ДНК и получить полное описание своего характера, способностей и склонностей, то есть свой судьбы…

И что же делать?!

Прежде всего, это изучать себя, лучше понимать свои внутренние потребности, объективно оценивать свои таланты и недостатки, и в соответствии с этим выстраивать свою жизнь, выбирать профессию, сферу деятельности, партнеров и т.д.

И, конечно, саморазвитие, движение вперед, создание лучшей версии себяJ Есть методы коррекции слабых мест гороскопа человека, но это не какие-то магические ритуалы, а ежедневные действия, изменение своих привычек, распорядка для, речи, поведения.

Консультация профессионального астролога может помочь вам в познании и развитии себя, но не ждите, что вы получите готовый рецепт «как быть успешным и счастливым». Реально изменить свою жизнь можем только мы сами! Консультации КАРТА ЖИЗНИ и «Профессиональный код» вам в помощь.