Что такое Бацзы?

Китайская астрология Бацзы — Ba Zi переводится как 8 иероглифов, еще эту систему называют «Четыре столпа судьбы и удачи» — это год, месяц, день и час рождения человека.

Карта строится на основе китайского календаря, который описывает движение энергии во времени, каждому моменту времени соответствует определенная энергия.

Думаю, все знают, что 2019 год Земляной Свинки, эта информация как раз из китайского календаря. У каждого месяца, дня и часа тоже есть свое название. Названия, конечно, схематичные, за каждым иероглифом скрывается несколько уровней смыслов, характеризующих эту энергию.

Интересно, что самое минимальное деление времени у китайцев — 2 часа, поэтому для построения карты Бацзы не обязательно знать свое время рождения до минуты. Если, конечно, время рождения не попадает на границу часов или суток.

Но, на мой взгляд, наиболее сильная сторона астрологии — это возможность лучше понять характер человека, узнать больше о его потенциале, его сильных и слабых качествах, и китайская астрология Базцы очень хороший инструмент для этого.

Рассказывают, что когда в Китае узнали о современном психоанализе, то сначала восприняли это знания, как предсказательную науку.

В Бацзы именно на основе анализа характера человека, структуры его сознания и делаются прогнозы.

В Бацзы нет таких понятий, как прошлые жизни, карма, предназначение… китайцы — очень практичные ребята, их астрологическая система описывает реальные жизненные ситуации: партнерство и общение с другими людьми, самовыражение и творчество, мужа или жену, возможности для рождения детей, финансовую сферу, власть и карьеру, знания, образование и имущество человека.

Хотите узнать о своей карте Бацзы? Заказывайте консультацию КАРТА ЖИЗНИ.