5 элементов У-СИН

В китайской астрологии нет уже привычных нам знаков зодиака и планет, нет Марса и Венеры, нет Тельцов и Стрельцов.

Китайская метафизика, в том числе и китайская астрология Бацзы, базируется на теории Пяти элементов или У-син — это истоки китайской философии, которые определяют основу мироздания.

Все во вселенной состоит из пяти видов движений/трансформаций/состояний, в схематичном виде — это пять энергий: Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода. Энергия каждого момента времени года/месяца/дня и часа описывается данными пяти элементами. Именно с этими понятиями вы познакомитесь на консультации у астролога Базцы.

В карте человека каждая из 5-ти энергий отвечает за определенную сферу жизни:

ДРУЗЬЯ – братья и сестры, одноклассники, партнеры, коллеги, конкуренты и все другие люди в нашей жизни, умение общаться.

САМОВЫРАЖЕНИЕ – творчество, желания, идеи, поступки, внешние проявления человека. Для женщины это также дети.

ДЕНЬГИ – навыки человека, деньги, финансовая сфера жизни. Для мужчины это также женщины и жена.

ВЛАСТЬ – карьера, статус, властные полномочия, умение управлять собой, другими людьми и процессами. Для женщины это также мужчины и муж, а для мужчины – дети.

РЕСУРСЫ – комфорт, жилищные условия, знания, размышления, внутренний мир человека, поддержка, которую получает человек, родители.

Анализируя карту рождения человека, можно сказать о его врожденном потенциале в каждой из данных сфер.

Энергии оказывают влияние друг на друга, вступают во взаимодействия и конфликты, меняют свои характеристики – каждая карта индивидуальна! Разбираться в этих хитросплетениях целая наука.

Пять элементов также используются в традиционной китайской медицине, боевых искусствах и даже в живописи.